cuenta de ahorros en BANCOLOMBIA PARA RETIROS Y TRANSFERENCIAS DESDE PAYPAL

ALABARCES
Colaborador
Colaborador

HOLA TODOS¿PODRIAN HACERME EL FAVOR DE AYUDAR?...

ABRI MI CUENTA CON PAYPAL, REGISTRÉ MI TARJETA DE CREDITO, PÉRO NO ME DEJA POR NINGUN LUGAR REGISTRATR MI CUENTA DE AHORROS CON BANCOLOMBIA, EN COLOMBIA,PARA RECIBIR Y ENVIAR PAGOS ATRAVES DE ELLA Y PAYPAL, ¿QUE DEBO HACER?.... , ME ABRE UN SITIO PARA CUENTAS EN ESTADOS UNIDOS, PERO ADEMÁS, ME PIDE UN CODIGO DE CHEQUE Y NI SIQUIERA LA PUEDO ABRIR. POR FAVOR AYUDENME Y URGENTE, TAMPOCO ENCUENTRO EL TELEFONO PARA LLAMAR Y PREGUNTAR ACA EN COLOMBIA , GRACIA DE ANTEMANO

Login to Me Too
5 RESPUESTAS 5

julianpadilla
Nuevo miembro de la comunidad

Para Colombia no aplica el sistema lastimosamente.

Login to Me Too

ALABARCES
Colaborador
Colaborador

CLARO QUE SI YA LA TENGO GRACIAS.

Login to Me Too

laurinaob
Nuevo miembro de la comunidad

hola!! pudiste resolverlo? me puedes ayudar porfa. necesito asociar una cuenta bancolombia. 

saludos!!

Login to Me Too

ALABARCES
Colaborador
Colaborador

Claro que sí con mucho gusto, es muy fácil y logré ayuda con youtubers en youtube, valga la redundancia.

Debes ingresar por www.grupoBANCOLOMBIA, LUEGO A TRANSACCIONES PERSONAS, LUEGO A PRODUCTOS, DE AHI SIGUES A E-PREPAGO , LUEGO SOLICITUD, Y DE ALLI SIGUE LOS DEMAS PASOS DE PAY PAL, LUEGO QUE LA OBTENGAS LA CARGAS CON $10.000 PESOS, TRANSFIRIENDOLOS DESDE TU CUENTA BANCOLOMBIA, LUEGO VUELVES A PAYPAL Y ALLI VAS DONDE TE DICE ASOCIAR CTA MASTERCARD Y LISTO, 

ESPERO HABERTE PODIDO SERVOR, CUALQUIER DUDA, NO vaciles EN CONTACTARME BUENO, GRACIAS Y BENDICIONES ETERNAS.

 

Login to Me Too

Rafafonseca
Nuevo miembro de la comunidad

No he podido asociar mi cuenta de ahorros bancolombia a Paypal... solo me parece una ventana con un banco de usa y no me da mas posibilidades, alquien que me pueda colaborar con eso Gracias

Login to Me Too

Haven't Found your Answer?

It happens. Hit the "Login to Ask the community" button to create a question for the PayPal community.