paypal atencion telefonica no me resuelve mi problema

luisillo614usa
Colaborador
Colaborador

Tengo un problema, realice una transferencia de bancomer a paypal, como lo he hecho siempre,normalmente el dinero se acredita en un tiempo no mayor a dos dias, pero ahora ya van 21 dias y no he recibido mi dinero ni en paypal, ni en mi cuenta, hable en bancomer y me dieron toda la informacion necesaria  , la cual se las envie a los de Paypal, los cuales no resulven nada y son unos mentirosos que lamentablemente no dan mas que su nombre sin mas informacion . he hablado 6 veces y las mismas solo LE DAN VUENTAS a lo mismo, TENGAN CUIDADOCREO QUE YA ME ROBARON MI DINERO,. Los dirigentes de atencion a clientes del numero que aparece en esta pagina no resuelven nada, Y NO DAN SEGUIMENTO A NADA.  

Pense  que PayPal por ser una institucion de bank of america era seria y confiable, lamento por los hechos ocurridos asumir que es falso hasta este momento.

Login to Me Too
2 RESPUESTAS 2

luisillo614usa
Colaborador
Colaborador

Ya casi va un año y mi dinero aun nada, que robo a despoblado. ladrones.

Login to Me Too

BigDanne
Colaborador
Colaborador

ES UNA LASTIMA LO QUE TE PASÓ PERO NO ES NECESARIO QUE TRANSFIERAS DINERO DE TU CUANTA BANCARIA A LA CUENTA DE PAYPAL PARA REALIZAR UN PAGO.. PARA REALIZAR UNA COMPRA, AÑADES AL CARRITO TUS ARTICULOS Y LE DAS CLICK A PAGAR CON PAYPAL, DE AHÍ TE PIDE QUE INICIES SESIÓN EN PAYPAL, UNA VEZ QUE INGRESAS, TE APARECE EL MONTO A PAGAR Y TUS DATOS DE ENVÍO Y AHÍ TE DICE EL MONTO QUE TIENES EN TU CUENTA DE PAYPAL Y LO QUE VAN A COBRAR DE TU TARJETA DE CREDITO/DEBITO LE DAS PAGAR Y LISTO SI TU COMPRA ES DE 30 DOLARES POR EJEMPLO, Y EN TU CUENTA PAYPAL TIENES 0.00 TE VAN A COBRAR LOS 30 DLLS DE TU TARJETA, ESO SÍ, TE DESCUENTAN EL DINERO EN MENOS DE LO QUE DAS UN SUSPIRO ASÍ QUE NI CHANCE DE ARREPENTIRTE JEJE PERO YO ASÍ LE ECHO YA LLEVO 2 COMPRAS POR MEDIO DE PAYPAL Y MAÑANA O EL LUNES HARÍA LA TERCERA DEL MISMO MODO ESTA ES UNA AYUDA QUE HICE ESPERO TE SIRVA PARA UN FUTURO POR CIERTO SI TU CUENTA BANCARIA ESTA BLINDADA PUDISTE HACER LA DENUNCIA DE FRAUDE Y EL BANCO TENÍA QUE RESPONDER POR TU DINERO

Login to Me Too

Haven't Found your Answer?

It happens. Hit the "Login to Ask the community" button to create a question for the PayPal community.