PROBLEMA PARA ENVIAR DINERO

marcos121
Nuevo miembro de la comunidad

HOLA HACE UNA SEMANA ENVIE DINERO NORMAL DESDE MI CUENTA PAY PAL USANDO TARJETA DEBITO Y TODO OK SALIO , AHORA ESTOY TRATANDO DE ENVIAR DINERO PERO ME DICE A CADA RATO QUE ASOCIE UNA TARJETA ., PERO YO YA TENGO ASOCIADO LA TARJETA PORFAVOR ALGUIEN QUE ME AYUDE

Login to Me Too
78 RESPUESTAS 78

Cele1
Colaborador
Colaborador
Necesito saber porque me rechaza todas las tj si tienen saldo, estoy harta de esto nunca pude usar PayPal.
Login to Me Too

Nan777Dtbs
Nuevo miembro de la comunidad
estoy tratando de hacer pagos a través de PayPal por ejemplo a Google game o hacer compras en wish y recibo un mensaje de; "unsuccessful payment" ¿que ago?
Login to Me Too

victornavia
Nuevo miembro de la comunidad

Resulta que desde ayer estoy intentando hacer un envió de dinero a otra cuanta paypal y al intentar realizar la transacción me sale un signo de exclamación diciendo que lo intente mas tarde, ya intente haciendo que la otra persona me solicite el pago en vez de enviarlo y tampoco que me deja.

Cabe resaltar que ayer minutos antes le hice otros dos envíos de dinero a la misma persona y fueron exitosos.

Login to Me Too

daedgoco
Nuevo miembro de la comunidad

Me esta sucediendo lo mismo a mi

Login to Me Too

Edudu
Colaborador
Colaborador
No me deja enviar dinero , y de que no es por el banco ni tampoco es que lo rechaze mi a amigo pero siempre sale rechazado no entiendo la verdad necesito ayuda, soy nuevo aquí y mi experiencia esta siendo horrible
Login to Me Too

Josemontilla
Colaborador
Colaborador
Ami me pasa lo mismo tengo días haciendo una compra y no me deja en algunas veces me pide tarjeta de crédito solo tengo mi cuenta bancaria asociada
Login to Me Too

DIANAQ2121
Colaborador
Colaborador

TRATO DE PAGAR UNA COMPRA CON MI TARJETA DE CREDITO Y PAYPAL NO ME LA ACEPTA ME INDICA QUE BUSQUE OTRA FORMA DE PAGO PESE A QUE YA PAGUE UNA COMRA ANTERIOR CON LAQ MISMA TARJETA, QUE PUEDO HACER?

Login to Me Too

mvzpanda
Nuevo miembro de la comunidad
ayuda, por fin me decidi a comprar con paypal para aprovechar las oferta y mi pago no se completa, puse opcion de que me llamaran y sale que no se puede llamar. asi es siempre el servicio de atención a clientes?? tengo 20 minutos para aprovechar las ofertas y nadie me ayuda
Login to Me Too

CADABRON
Nuevo miembro de la comunidad

TENGO PROBLEMAS AL QUERER PAGAR CON CUENTA PAY PAL EN VARIOS ESTABLECIMIENTOS ME RECHAZA LA CUENTA , ME COMENTABAN QUE ERA POR QUE TENIA BLOQUEADO EL LIMITE DE GASTOS DE CUENTA PAYPAL PERO YA DESBLOQUEE ESA LIMITACION CON EL CODIGO QU EM ANDAN AL ESTADO DE CUENTA BANCARIO Y AUN ASI NO ME DEJA REALIZAR PAGOS CON PAYPAL, TAMBIEN EN MI ESTADO DE CUENTA DEL BANCO APARECEN LOS CARGOS DE LAS TRANSACCIONES FALLIDAS QUE SE INTENTARON REALIZAR CON PAYPAL COMIENDOSE MI LIMITE DE CREDITO, COMO SE PUEDEN RESOLVER ESTAS DOS CUESTIONES
1.- EL RECHAZO DE MI CUENTA PAYPAL PARA PAGAR EN TODOS LOS ESTABLESIMIENTOS QUE EH INTENTADO
2.- ELIMINAR LOS CARGO POR LAS COMPRAS FALLIDAS CON PAYPAL.

Login to Me Too

carito3
Nuevo miembro de la comunidad

Hola alguien sabe por que visa no me permite pagar en Ebay USA? ellos me dicen que esta todo erfecto pero es mentira.

Agradezco ayuda u opiniones.

Saludos.

Login to Me Too

Haven't Found your Answer?

It happens. Hit the "Login to Ask the community" button to create a question for the PayPal community.