Me hicieron el refound pero no ha llegado.

NicooG
Colaborador
Colaborador

Que tal, hace unos meses me hicieron un refound de una compra no concretada. Pero me pedia que valide la tarjeta de credito, yo ya lo habia hecho anterior a la compra pero parece que lo pedia nuevamente, se me pasaron los dias y no llegue a hacerlo y nose a donde fue mi dinero del refound que me hicieron... alguna solucion?

Login to Me Too
2 RESPUESTAS 2

Alpacodec
Colaborador
Colaborador
Tengo el mismo problema que esta pasando con el dinero, se lo esta quedando paypal o que?
Login to Me Too

Carlosmomx
Colaborador
Colaborador

EL PROBLEMA CON PAYPAL ES QUE SON FANTASMAS  ¡¡¡¡¡ NO HAY QUIEN TE ATIENDA, Y SI LLEGAS A CONTACTAR UNO, SOLO TE SACA LA VUELTA Y TE MANDA CON TU BANCO.

CHECA LO QUE ME PASO A MI:

YA ME LLEGO EL RECIBO CON EL CARGO DE $20 PESOS EN EL ESTADO DE CUENTA DE MI TARJETA DE CREDITO.

EL CODIGO QUE DEBERIA VENIR ES MUY DIFERENTE Y LO INTENTE PONER EN VARIAS OCACIONES  COMBINANADO  LOS PRIMEROS 4 DIGITOS Ò LOS ULTIMOS 4 Ò SOLO NUMEROS, ETC. Y NO ACEPTO NINGUNO.

 

AHORA EL SISTEMA YA ME BLOQUEO LA OPCIÒN Y DEBO EMPEZAR DE CERO.

LO CUAL PARA MI FUE UNA PERDIDA DE TIEMPO. ADEMAS DE HABER PERDIDO LOS $20 PESOS QUE ME CARGARON. POR QUE NO ME LOS VAN A DEVOLVER. YA HABLE CON UNO DE PAYPAL Y NO ENTENDIO, NI SOLUCIONO MI INCONFORMIDAD. SOLO SE LIMITO A DECIR QUE DEBO DE HABLAR CON MI BANCO.

EL BANCO LO QUE ME DIJO QUE ESTO ES UN CARGO DE PAYPAL Y ELLOS NO PUEDEN CANCELAR EL CARGO.

ESPERO QUE MUCHAS PERSONAS VEAN ESTE MENSAJE Y COMENTEN, TAL VEZ NO SOY EL UNICO Y VEAMOS QUE SERVCIO ESTAN OTORGANDO NUESTROS AMIGOS DE PAYPAL.

 

SALUDOS

Login to Me Too

Haven't Found your Answer?

It happens. Hit the "Login to Ask the community" button to create a question for the PayPal community.