URGENTE NECESITO AYUDA

Jesus_91
Colaborador
Colaborador

BUENAS TARDES POR FAVOR NECESITO AYUDA PARA SABER QUE DEBO HACE HICE UNA TRANSACCIÓN DE MI CUENTA PAYPAL A MI CUENTA BANCARIA BBVA EN COLOMBIA DESDE EL 29 DE MARZO DEL 2020 Y HOY EN DÍA YA VAN 18 DÍAS Y NO ME HA LLEGADO A MI CUENTA BANCARIA, NO SE DONDE ESTA MI DINERO NI SE QUE HACER A DONDE ENVIAR ALGÚN CORREO PORQUE PAYPAL LO QUE CONTESTA ES UNA OPERADORA CON EL MISMO MENSAJE SIEMPRE SI ALGUIEN ES TAN AMABLE DE AYUDARME PARA SABER QUE HACER POR FAVOR.

Login to Me Too
2 RESPUESTAS 2

PayPal_Violeta
Moderador
Moderador

Hola Jesus

¡Has contactado a Bancolombia para saber si hay algún retraso por el problema de la COVID-19?

 

Tenemos la información que en algunos casos ellos contactan vía teléfono con el cliente y verifican si el realizó la retirada. Si el cliente autoriza indicando que si fue él, es liberada a su banco local.

 

Si no,pido que contactes al PayPal de su país por telefono, correo electrónico, chat o en nuestras redes sociales de Twitter o Facebook. Para contactarnos vaya a www.paypal.com y en el pié de página haz click en contactárnos.

¡Saludos!

 

Login to Me Too

glorita33
Colaborador
Colaborador
Les aconsejo comunicarme con pagos internacionales hay está los pagos de Paypal
Login to Me Too

Haven't Found your Answer?

It happens. Hit the "Login to Ask the community" button to create a question for the PayPal community.