ASOCIACIÓN DE TARJETA BANCOMER VISA ELECTRON

Jessy02
Nuevo miembro de la comunidad

HOLA! ACABO DE ABRIR MI CUENTA EN PAYPAL, YA HE CONFIRMADO MI CUENTA PERO A LA HORA DE QUE QUIERO METER MI TARJETA DE DEBITO NO ME DEJA... 

LA TARJETA QUE QUIERO ASOCIAR ES UNA TARJETA "BANCOMER, EL LIBRETON, VISA ELECTRON" 

Login to Me Too
3 RESPUESTAS 3

Hangrywall
Nuevo miembro de la comunidad

"


Jessy02 ha escrito:

HOLA! ACABO DE ABRIR MI CUENTA EN PAYPAL, YA HE CONFIRMADO MI CUENTA PERO A LA HORA DE QUE QUIERO METER MI TARJETA DE DEBITO NO ME DEJA... 

LA TARJETA QUE QUIERO ASOCIAR ES UNA TARJETA "BANCOMER, EL LIBRETON, VISA ELECTRON" 



En México, puedes asociar la tarjeta que cumpla con las siguientes características: la tarjeta debe estar a tu nombre, tener por lo menos $45.00MXN disponibles y estar habilitada para hacer compras en línea". 

 

Créditos de moderadora "Diana_Paypal".

Login to Me Too

SilviaYC
Nuevo miembro de la comunidad

Hola, tengo el mismo problema...acaba hacer mi cuenta y estaba agregando la tarjeta bancomer visa. Me dice "No se acepta esta tarjeta. Por favor, utilice otra tarjeta." y me urge hacer el pago con paypal,espero que me pudieran ayudar lo mas pronto posible. Por cierto...si tengo lo minimo de dinero depositado en la cuenta (+de $45)

Login to Me Too

Ber1
Nuevo miembro de la comunidad

Alguien te contestó? tengo el mismo problema

Login to Me Too

Haven't Found your Answer?

It happens. Hit the "Login to Ask the community" button to create a question for the PayPal community.