SOY NUEVA OJALA ME AYUDEN

aele
Nuevo miembro de la comunidad

HOLA, BUENAS TARDES, ACLARO QUE SOY NUEVA,  SOLAMENTE PARA PREGUNTARLES DOS COSAS, LA PRIMERA, ME VAN A PAGAR POR ESTE MEDIO, POR LO QUE YA CREE LA CUENTA, PERO MI DUDA ES COMO LES DIGO A ELLOS DONDE DEPOSITAR? ES DECIR, SI FUERA EN BANCO PUES LES DOY MI NUMERO DE CUENTA Y YA, PERO POR AQUI COMO ME DEPOSITAN?QUE LES TENGO QUE DAR? CABE MENCIONAR QUE SEGUN LEI, ME FUERA A "ENVIAR Y SOLICITAR" Y DE AHI ESCRIBIERA EL CORREO DE LA PERSONA QUE ME VA A DEPOSITAR, HICE UNA PRUEBA CON EL CORREO DE MI ESPOSO Y LE PUSE CINCO PESOS, PERO ME DICE QUE ELIJA UNA FORMA DE PAGO, Y YA ASOSIE MI TARJETA (LA CUAL ES DE DEBITO) CON PAY PAL PERO YA NO ME DEJA AVANZAR.  Y AUN ASI, A EL LE VA A LLEGAR EL CORREO, PERO COMO HACE EL DEPOSITO, O NO ENTIENDO, OJALA ALGUIEN ME EXPLICARA, Y OTRA DUDA MAS, SOY DE MEXICO, ME PUEDEN DEPOSITAR DE OTROS PAISES? GRACIAS A TODOS

Login to Me Too
1 RESPUESTA 1

Jaska_Sam
Colaborador
Colaborador

Hola! yo tambien soy de méxico y llevo bastante usando paypal.
1.- Solo necesitas el correo electronico de la persona, ir a la pestaña de solicitar, poner el correo, luego la cantidad y la divisa
2.- Si, puedes recibir pagos de cualquier parte del mundo

Login to Me Too

Haven't Found your Answer?

It happens. Hit the "Login to Ask the community" button to create a question for the PayPal community.