vincular tarjeta de debito bancoppel

kaoznem
Colaborador
Colaborador

he intentado vincular mi tarjeta de bancoppel, pero no he logrado vincularla, no se si tenga que ver que las tarjetas de bancoppel son visa electron y no me lo permite, realice una recarga de saldo a mi cuenta de paypal, mediante transferencia sin tener ninguna tarjeta vinculada y al dia de hoy no me ha aparecido el saldo, si alguien sabe que puedo hacer les agradeceria mucho sus comentarios

Login to Me Too
38 RESPUESTAS 38

KarlaHyuk
Nuevo miembro de la comunidad

Hola buenas noches apena vincule la tarjeta bancoppel a paypal pero quiero saber en donde se encuentra los 4 digitos para confirmar la tarjeta... ya saque el papelito del estado de cuenta y no lo trae... en donde lo puedo encontrar

 

Login to Me Too

Rulas
Colaborador
Colaborador

A TODOS LOS QUE HAN INTENTADO VERIFICAR SU TARGETA BANCOPPEL DEBITO "TENGO LA SOLUCION"

 

YO ANTES CREIA COMO TODOS QUE EN EL ESTADO DE CUENTA ONLINE SALDRIA ESOS DICHOSOS 4 NUMEROS PERO SORPRESA VAYAN A LA SUCURSAL MAS CERCANA DE COPPEL Y PIDAN AL BANCO SU ESTADO DE CUENTA DETALLADO DEPENDIENDO DE LA FECHA QUE PAYPAL LES AYA HECHO LA RETENCION DE -20 PESOS EN EL ESTADO DE CUENTA QUE TE DARA EL EJECUTIVO DE BANCOPPEL AHI ESTARAN ESOS DICHOSOS 4 DIJITOS QUE OCUPAS PARA TU VERIFICACION TE SALDRA ALGO ASI   -20 PPXXXX     EN ESTE CASO LAS X SERAN LOS 4 NUMEROS  SUERTE SALUDOS DESDE MICHOACAN.

Spoiler
Emoticono riéndose a carcajadas
Login to Me Too

Rulas
Colaborador
Colaborador

HA OTRA COSA JAJAJA YA VAN CASI 3 SEMANAS Y PAYPAL NO ME REGRESA MIS 20 PESOS YO SE QUE NO ES MUCHO PERO COMO ELLOS SI RETIENEN AL INSTANTE Y NO REENBOLSAN RAPIDO Emoticono frustrado 

Login to Me Too

Fehzan
Miembro
Miembro

como pudiste vincular targhetta de debito BanCoopel en PayPal ?? a mi no me la acepta 

Login to Me Too

GiovanniTM
Miembro
Miembro

hola,como le hiciste para vincular tu tarjeta de debito bancoppel?
me puedes ayudar por favor

Login to Me Too

Dreigon
Colaborador
Colaborador
Ya te llegó el dinero? porque a mi me paso lo mismo
Login to Me Too

Dreigon
Colaborador
Colaborador
Que pasó, Ya se solucionó?
Porque me paso lo mismo.
Login to Me Too

DannyMex
Colaborador
Colaborador

Hola quisiera saber si se puede pagar con la tarjeta vinculada de BanCoppel o solo recibir dinero... Porque la tarjeta de crédito no lo acepta... Gracias de antemano

Login to Me Too

merinaina
Miembro
Miembro

Hola graia spor tu respuetsa, solo una pregunta al, vincular la cuenta de ahorro de bancoopel, l pasar saldo a tu cuenta de paypal, te cobran? y de cuanto es
Gracias a gradeceria tu respuesta 
😃

Login to Me Too

Rulas
Colaborador
Colaborador

NO COBRA NADA SOLO SE PASA EL SALDO Y YA!  YO LO HE HECHO, POR QUE ES UN TRASPASO ENTRE TUS MISMAS CUENTAS.

 

OJO NO TE LEGARA AL INSTANTE TE LLEGARA APROXIMADAMENTE EN ALRREDEDOR 3 DIAS ESTA EN TU ESTADO DE CUENTA PROCURA QUE SEAN MAS DE $100 PESOS MEXICANOS O MAS DE $10 DLS.  PARA QUE AUTORISE EL TRASPASO.

Login to Me Too

Haven't Found your Answer?

It happens. Hit the "Login to Ask the community" button to create a question for the PayPal community.