Cuanto Tiempo tarda en reflejarse en mi cuenta bancaria las transferencias

Gera80
Nuevo miembro de la comunidad

BUENOS DIAS AMIGOS

 

TENGO UNA DUDA ESPERO PUEDAN AYUDARME, EL PASADO LUNES 28 DE MARZO DEL PRESENTE AÑO RECIBI UN PAGO A MI CUENTA PAYPAL E INMEDIATAMENTE SOLICITE LA TRANSFERENCIA DE ESE DINERO A MI CUENTA BANCARIA.

 

PAYPAL ME CONFIRMA EL DIA SIGUIENTE (MARTES 29 DE MARZO) EN EL STATUS DE ESE MOVIMIENTO QUE LA TRANSFERENCIA A MI CUENTA BANCARIA SE HA CONTEMPLADO.

 

SIN EMBARGO EL DIA DE HOY MIERCOLES 30 DE MARZO FUI A RETIRAR ESE DINERO AL CAJERO AUTOMATICO DE MI BANCO, PERO OH SORPRESA NO DISPONGO DE ESE DINERO, FUI A VENTANILLA A QUE RASTREARAN LOS MOVIMIENTOS DE MI CUENTA Y NO HE RECIBIO TTRANSFERENCIA ALGUNA, POR LO QUE ME  PREOCUPO MUCHISIMO.

 

A QUE SE DEBE QUE PAYPAL ME COMENTA QUE LA TRANSFERENCIA HA SIDO COMPLETADA, Y EN MI CUENTA NO ESTA REFLEJADA DICHA TRANSFERENCIA Y MUCHO MENOS SE ENCUENTRA MI DINERO.

 

ESPERO ALGUIEN PUEDA AYUDARME, Y DE ANTEMANO MUCHAS GRACIAS COMPAÑEROS.

Login to Me Too
1 RESPUESTA 1

_Ulises
Colaborador
Colaborador

Hola Gera80

El tiempo estimado para transferencia de fondos de una cuenta de PayPal a una cuenta bancaria en México es de 4 a 6 días hábiles. Para más información, puedes ingresar a tu cuenta de PayPal y en la página de bienvenida (donde aparece el saludo con tu nombre) verás el link (vínculo) de "Retirar". Dale un clic y  ahí encontrarás más detalles.

Login to Me Too

Haven't Found your Answer?

It happens. Hit the "Login to Ask the community" button to create a question for the PayPal community.