Que banco recomiendan para paypal en México?

ErickRelentles
Nuevo miembro de la comunidad
Abri una cuenta en BBVA Bancomer y quisé asociar la tarjeta con paypal para verificar la cuenta y de este modo eliminar los limites de la misma, sin embargo no fue posible, tampoco puedo hacer recargas de saldo desde Bancomer. Por favor diganme que banco usar en mexico para poder verificar la **bleep** cuenta!!!
Login to Me Too
2 RESPUESTAS 2

Carlosmomx
Colaborador
Colaborador

SI QUIERES PERDER DINERO, SIGUELO INTENTANDO. PERO PONTE A LEER Y VERAS QUE ES SOLO UN FRAUDE.  TE HACEN EL CARGO DE 20 PESOS, PERO NO HAY DEVOLUCION NI PODRAS ASOCIAR NINGUNA TARJETA.

 

 

YA ME LLEGO EL RECIBO CON EL CARGO DE $20 PESOS EN EL ESTADO DE CUENTA DE MI TARJETA DE CREDITO.

EL CODIGO QUE DEBERIA VENIR ES MUY DIFERENTE Y LO INTENTE PONER EN VARIAS OCACIONES  COMBINANADO  LOS PRIMEROS 4 DIGITOS Ò LOS ULTIMOS 4 Ò SOLO NUMEROS, ETC. Y NO ACEPTO NINGUNO.

 

AHORA EL SISTEMA YA ME BLOQUEO LA OPCIÒN Y DEBO EMPEZAR DE CERO.

LO CUAL PARA MI FUE UNA PERDIDA DE TIEMPO. ADEMAS DE HABER PERDIDO LOS $20 PESOS QUE ME CARGARON. POR QUE NO ME LOS VAN A DEVOLVER. YA HABLE CON UNO DE PAYPAL Y NO ENTENDIO, NI SOLUCIONO MI INCONFORMIDAD. SOLO SE LIMITO A DECIR QUE DEBO DE HABLAR CON MI BANCO.

EL BANCO LO QUE ME DIJO QUE ESTO ES UN CARGO DE PAYPAL Y ELLOS NO PUEDEN CANCELAR EL CARGO.

ESPERO QUE MUCHAS PERSONAS VEAN ESTE MENSAJE Y COMENTEN, TAL VEZ NO SOY EL UNICO Y VEAMOS QUE SERVCIO ESTAN OTORGANDO NUESTROS AMIGOS DE PAYPAL.

 

Login to Me Too

ladskargajessy
Nuevo miembro de la comunidad

Yo lo he hecho con hsbc de nomina, y la pude vincular asi como reargar mi cuenta paypal con ella, sin problema, solo tube que activar el servicio de transferencia spei por la banca en linea y el ejecutivo ayudandome,  mi problema ha sido que mi cuenta de nomina se ha convertido ahora en cuenta de ahorro y me pide tener minimo 1000 pesos en la cuenta o me cobra intereses, la tengo en negativo, y como no quiero pagar esos "casi 300 que tengo negativos, busco otro banco que no pida un minimo . Pero igual te sirve abrir una cuenta normal en HSBC

Login to Me Too

Haven't Found your Answer?

It happens. Hit the "Login to Ask the community" button to create a question for the PayPal community.