Confusion al asociar cuenta bancaria y tarjeta, cargo total de $75 pesos!

Nibble
Colaborador
Colaborador

Hola buen dia, ayer por la tarde asocie mi cuenta y tarjeta bancaria a paypal, yo tenia entendido que se cobran $20 pesos de cargo por asociar tarjeta y que luego te los reembolsan, de hecho, ya lo habia hecho antes y si fue asi. La cosa aqui es que en mi estado de cuenta tengo, aparte del cargo de $20 pesos dos cargos mas de $25 pesos, en total se me han restado $75 pesos de mi cuenta. Mi pregunta es ¿Por que los 2 cargos de 25 pesos? y ¿Se me reembolsaran esos $75 pesos a mi cuenta paypal cuando me llegue el codigo de confirmacion? Si algun moderador ve esto le pediria de favor que me de una respuesta contreta, de antemano gracias.

Login to Me Too
1 RESPUESTA 1

Carlosmomx
Colaborador
Colaborador

YA ME LLEGO EL RECIBO CON EL CARGO DE $20 PESOS EN EL ESTADO DE CUENTA DE MI TARJETA DE CREDITO.

EL CODIGO QUE DEBERIA VENIR ES MUY DIFERENTE Y LO INTENTE PONER EN VARIAS OCACIONES  COMBINANADO  LOS PRIMEROS 4 DIGITOS Ò LOS ULTIMOS 4 Ò SOLO NUMEROS, ETC. Y NO ACEPTO NINGUNO.

 

AHORA EL SISTEMA YA ME BLOQUEO LA OPCIÒN Y DEBO EMPEZAR DE CERO.

LO CUAL PARA MI FUE UNA PERDIDA DE TIEMPO. ADEMAS DE HABER PERDIDO LOS $20 PESOS QUE ME CARGARON. POR QUE NO ME LOS VAN A DEVOLVER. YA HABLE CON UNO DE PAYPAL Y NO ENTENDIO, NI SOLUCIONO MI INCONFORMIDAD. SOLO SE LIMITO A DECIR QUE DEBO DE HABLAR CON MI BANCO.

EL BANCO LO QUE ME DIJO QUE ESTO ES UN CARGO DE PAYPAL Y ELLOS NO PUEDEN CANCELAR EL CARGO.

ESPERO QUE MUCHAS PERSONAS VEAN ESTE MENSAJE Y COMENTEN, TAL VEZ NO SOY EL UNICO Y VEAMOS QUE SERVCIO ESTAN OTORGANDO NUESTROS AMIGOS DE PAYPAL.

 

SALUDOS

Login to Me Too

Haven't Found your Answer?

It happens. Hit the "Login to Ask the community" button to create a question for the PayPal community.