CARGO DE $20 PESOS Y CODIGO QUE NO FUNCIONA PARA VALIDAR CUENTA

Carlosmomx
Colaborador
Colaborador

YA ME LLEGO EL RECIBO CON EL CARGO DE $20 PESOS EN EL ESTADO DE CUENTA DE MI TARJETA DE CREDITO.

EL CODIGO QUE DEBERIA VENIR ES MUY DIFERENTE Y LO INTENTE PONER EN VARIAS OCACIONES  COMBINANADO  LOS PRIMEROS 4 DIGITOS Ò LOS ULTIMOS 4 Ò SOLO NUMEROS, ETC. Y NO ACEPTO NINGUNO.

 

AHORA EL SISTEMA YA ME BLOQUEO LA OPCIÒN Y DEBO EMPEZAR DE CERO.

LO CUAL PARA MI FUE UNA PERDIDA DE TIEMPO. ADEMAS DE HABER PERDIDO LOS $20 PESOS QUE ME CARGARON. POR QUE NO ME LOS VAN A DEVOLVER. YA HABLE CON UNO DE PAYPAL Y NO ENTENDIO, NI SOLUCIONO MI INCONFORMIDAD. SOLO SE LIMITO A DECIR QUE DEBO DE HABLAR CON MI BANCO.

EL BANCO LO QUE ME DIJO QUE ESTO ES UN CARGO DE PAYPAL Y ELLOS NO PUEDEN CANCELAR EL CARGO.

ESPERO QUE MUCHAS PERSONAS VEAN ESTE MENSAJE Y COMENTEN, TAL VEZ NO SOY EL UNICO Y VEAMOS QUE SERVCIO ESTAN OTORGANDO NUESTROS AMIGOS DE PAYPAL.

 

SALUDOS

Login to Me Too
2 RESPUESTAS 2

PayPal_Camilo
Moderador
Moderador

Hola Carlosmomx,

 

Bienvenido a nuestra comunidad, entiendo tu situación. Esto es algo muy común en México con cuentas bancarias de Santander, este es su banco?

 

Lo que suceded es que este banco no acepta nuestros números de confirmación, y seria necesario confirmar la tarjeta manualmente viendo el estado de cuenta bancario que muestra el cargo de $20 Pesos.

 

Le sugiero que nos hable y pida por un supervisor para poder reembolsarle los cargos que aun no se han reembolsado.

 

Saludos

 

Camilo.

Login to Me Too

IVANOL
Nuevo miembro de la comunidad

Me pasó lo mismo, tardaron casi un mes en mandar el código y retirar los famosos $20, posteriormente quise utilizar ese código para validar mi tarjeta y me volvieron a quitar otros $20 pesos y no funcionó. Estoy indignado, ¿cuantos casos de estos no habrá y mientras tanto es dinero que nunca se reembolsa? 

 

Pésimo servicio, errores en la validación de datos y retiros de dinero que no reembolsan. Voy a darme de baja.

 

NO LO RECOMIENDO.

Login to Me Too

Haven't Found your Answer?

It happens. Hit the "Login to Ask the community" button to create a question for the PayPal community.