Ayuda

Criss06
Nuevo miembro de la comunidad

mi tarjeta se  cargo y la compra no se realizo, que puedo hacer me apareces 6 transaciones y ninguna es valida y a la vez aparece que mi tarjeta fue declinada ... SOS

Login to Me Too
2 RESPUESTAS 2

PayPal_Marla
Empleado de PayPal
Empleado de PayPal

Hola Criss06,

 

Bienvenido a la comunidad de PayPal.  En este caso recomiendo que te comuniques directamente con el banco emisor de la tarjeta para confirmar que en realidad se completaron dichos cargos.  Si confirman que los cargos si se cobraron, te aconsejo que te comuniques con nuestro departamento de atención al cliente para darle seguimiento a tu caso.

 

Saludos,

Marla

Login to Me Too

Carlosmomx
Colaborador
Colaborador

HE PUBLICADO ESTE TEMA ALGUNAS VECES EN ESTE FORO Y NO LO DEJARE DE HACER, HASTA QUE ME DEN UNA SOLUCION. SE QUE NO VOY A RECUPERAR MI DINERO ¡¡ PERO AL MENOS TRATARE DE QUE NO LES PASE ESTO A MAS PERSONAS:

 

ESTO DE PAYPAL NO FUNCIONA, ES UN FRAUDE ¡¡ TE HACEN EL CARGO DE 20 PESOS, PERO NO HAY DEVOLUCION NI PODRAS ASOCIAR NINGUNA TARJETA.

 

 

YA ME LLEGO EL RECIBO CON EL CARGO DE $20 PESOS EN EL ESTADO DE CUENTA DE MI TARJETA DE CREDITO.

EL CODIGO QUE DEBERIA VENIR ES MUY DIFERENTE Y LO INTENTE PONER EN VARIAS OCACIONES  COMBINANADO  LOS PRIMEROS 4 DIGITOS Ò LOS ULTIMOS 4 Ò SOLO NUMEROS, ETC. Y NO ACEPTO NINGUNO.

 

AHORA EL SISTEMA YA ME BLOQUEO LA OPCIÒN Y DEBO EMPEZAR DE CERO.

LO CUAL PARA MI FUE UNA PERDIDA DE TIEMPO. ADEMAS DE HABER PERDIDO LOS $20 PESOS QUE ME CARGARON. POR QUE NO ME LOS VAN A DEVOLVER. YA HABLE CON UNO DE PAYPAL Y NO ENTENDIO, NI SOLUCIONO MI INCONFORMIDAD. SOLO SE LIMITO A DECIR QUE DEBO DE HABLAR CON MI BANCO.

EL BANCO LO QUE ME DIJO QUE ESTO ES UN CARGO DE PAYPAL Y ELLOS NO PUEDEN CANCELAR EL CARGO.

ESPERO QUE MUCHAS PERSONAS VEAN ESTE MENSAJE Y COMENTEN, TAL VEZ NO SOY EL UNICO Y VEAMOS QUE SERVCIO ESTAN OTORGANDO NUESTROS AMIGOS DE PAYPAL.

Login to Me Too

Haven't Found your Answer?

It happens. Hit the "Login to Ask the community" button to create a question for the PayPal community.